下载app
亳州
客服免费电话:
400-6758-019
您的位置:首页>本地资讯> 亳州一小区交房四年房产证仍没办理
在线装修报价
您的装修预算约
材料费:?
人工费:?
设计费:?
质检费:?

亳州一小区交房四年房产证仍没办理

更新时间:2018-01-05  
网友“王者之风”反映:我是风华雅苑二期的一名业主,交房已经四年半了,可到现在房产证办理依然没有任何进展。
  
  亳州市不动产登记中心回复:经查,当事人位于风华雅苑二期的房屋,已完成不动产首次登记,具备办理不动产转移登记条件。据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”之规定,不动产登记应依申请启动登记程序。请当事人与开发企业共同准备购房人身份证明、不动产登记申请书、商品房买卖合同、不动产权证(登记在开发企业名下的不动产权证)等登记材料,登录“网上办事大厅新建商品房交易和不动产登记平台”向亳州市不动产登记中心申请不动产转移登记业务。我单位已将当事人反映的问题反馈到开发企业,该公司表示,目前,大部分业主都已经办证,一小部分业主由于无法联系,至今尚未办证,请当事人主动联系该公司,他们将尽快为当事人办证。

相关文章

Copyright (C) 2009-2017 365azw.com 版权所有 津ICP备05003302号